«Аве Виктор!»

«Аве Викто́р!» — такими возгласами древние римляне встречали победителя, что в переводе означает «Да здравствует победитель!».
    Этим мужественным именем назвали сына Григорий и Татьяна Калинины из села Камышенка Петропавловского района. Родители нарекли малыша в честь деда по отцовской линии в надежде, что сын, оправдывая имя, будет побеждать большие и малые трудности жизненного пути.
    Виктор Калинин стал семидесятым новорожденным, зарегистрированным в Петропавловском районе с начала года. На торжественной регистрации, 14 июля, руководитель сектора ЗАГС Наталья Авдеева поздравила новоиспечённых родителей со столь радостным событием и вручила им памятные подарки и поздравительное письмо от Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина.

26 Июля 2017 К 100-летию органов ЗАГС