Выбирайте выражения

Мировому судье судебного участка № 1 г. Славгорода Алтайского края поступил материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ – оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

В июне 2023 года женщина во дворе своего дома оскорбила двух несовершеннолетних девочек в неприличной форме (нецензурной бранью) и иными оскорбительными словами.
Женщина в судебном заседании вину не признала, указав, что она детей ругала, но нецензурно их не оскорбляла. Непризнание вины мировой судья расценил как способ защиты и желание уйти от ответственности. Вина правонарушительницы подтверждалась пояснениями представителя потерпевших, объяснениями потерпевших и свидетеля.

Постановлением мирового судьи женщина была признана виновной, ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 3300 рублей. Постановление не обжаловалось и вступило в законную силу. Штраф был оплачен.

Мировой судья судебного участка № 1 г. Славгорода Панькив Т.А.
4 Сентября 2023