Ночной гость

В ночное время в январе 2023 года пьяный житель с. Нижнекаменка Алтайского района вошел в дом бывшей сожительницы, чтобы выяснить отношения, между ними произошла ссора. Визитера вытолкали за дверь. Тогда он разбил стеклопакет входной двери, просунул руку в проем, и, открыв задвижку, снова проник в дом.

Подсудимый в суде пояснил, что отношения с сожительницей у них не закончились, поэтому он пришел к ней. Когда зашел на веранду дома, то на него в темноте напал неизвестный мужчина и стал его душить, он стал отбиваться. Далее он ничего не помнит, однако предполагает, что в ходе данной драки и был разбит стеклопакет входной двери. Как он оказался в доме потерпевшей, не помнит.

Суд не принял во внимание указанные доводы, опираясь на показания потерпевшей и свидетелей, мировой судья судебного участка №2 Алтайского района Алтайского края признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Мировой судья судебного участка № 2 Алтайского района Алтайского края  Акимова Т.С.
30 Августа 2023