20 лет дружбы обернулись для жителя Рубцовска ударом ножом

В мае текущего года два друга из города Рубцовска распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними произошел конфликт из-за громко играющей музыки. Потерпевший попросил друга сделать звук тише, но тот не стал этого делать, тогда он сам решил уменьшить громкость. В этот момент друг сказал, что если он убавит звук, то тот его убьет. Мужчина не послушал и начал убавлять громкость. Когда он повернулся, увидел перед собой товарища с ножом в руке, он нанёс ему удар по щеке, причинив резаную рану. В результате у потерпевшего остался шрам. Примечательно, что до этого инцидента мужчины дружили более 20 лет.

Мировой судья судебного участка № 2 города Рубцовска назначил мужчине наказание в виде 240 часов обязательных работ, с выплатой компенсации морального вреда в размере 70 тысяч рублей.
15 Августа 2023