Выпил лекарство и лишился водительских прав

07 марта 2023 года сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» в Поспелихинском районе Алтайского края был остановлен автомобиль под управлением гражданина с признаками наркотического опьянения.

В результате судебно-химического исследования у гражданина в крови обнаружено психотропное вещество, оборот которых в Российской Федерации ограничен.
В судебном заседании подсудимый пояснил, что употреблял лекарственное средство "Валосердин", о том, что он содержит наркотик ничего не знал, в аптеке данное средство продается без рецепта.

10 мая 2023 года судебным участком Поспелихинского района Алтайского края вынесено постановление о признании гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, назначен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Помощник мирового судьи судебного участка Поспелихинского района А.Н. Сушенкова.
14 Июля 2023