Железный союз двух сердец: супруги Гребенщиковы отметили 65-летие совместной жизни

Иван Васильевич и Мария Антоновна Гребенщиковы из села Петропавловское 14 декабря этого года отметили железный юбилей супружества – 65 лет совместной жизни.

Мария и Иван – земляки одногодки, родились в красивом предгорном селе Соловьиха Петропавловского района. Они росли на одной улице, вместе играли в детстве, вместе пришли работать в одну колхозную бригаду.

Вроде и не выделял особо Иван девушку среди подружек, да только неожиданно для Марии морозным декабрьским деньком прислал в её дом сватов. И вот с того далекого декабря 1957 года идут они по жизни вместе, давно став не половинками, а единым целым.

Супруги много лет трудились в колхозе «Заря» в родной Соловьихе. Иван Васильевич трактористом и шофером, Мария Антоновна – разнорабочей. После переезда в Петропавловское работали в организациях райцентра.

Юбиляры вырастили трех дочерей, радуются успехам и достижениям четырех внуков. Их приветливый дом часто наполнен заливистым смехом подрастающих правнуков двойняшек.

В память о замечательном событии супруги поставили свои подписи в Книге записи юбиляров семейной жизни Петропавловского района. Консультант отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Наталья Авдеева вручила виновникам торжества поздравительное письмо Губернатора Алтайского края Виктора Томенко.
15 Декабря 2022 ЗАГС