Жительница Барнаула незаконно оформила заем

Ранее судимая безработная жительница Барнаула решила оформить заем путём представления кредитному потребительскому кооперативу заведомо ложных сведений о себе. Она заранее продумала и разработала преступный план, в который посвятила своего знакомого. Сообщнику за участие в преступлении пообещала долю из похищенных денежных средств. Реализуя задуманное, женщина выступила в роли организатора и пособника.

В результате умышленных, согласованных преступных действий кредитному потребительскому кооперативу причинен материальный ущерб.

Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Октябрьского района города Барнаула женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3, 5 ст.33, ч.1 ст.159.1 УК РФ, ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком восемь месяцев. Мужчине назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Помощник мирового судьи
судебного участка № 5
Октябрьского района г. Барнаула Мосиенко М. Ю.
13 Мая Деятельность мировых судей