Управление юстиции Алтайского края организовало правовое консультирование граждан в рамках Декады инвалидов

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула по Октябрьскому району состоялось мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи и правовому информированию граждан, приуроченное к Декаде инвалидов. Его провели по инициативе управления юстиции Алтайского края совместно с адвокатской палатой Алтайского края с участием Алтайской ассоциации жилищного самоуправления.

Основной акцент был сделан на актуальные вопросы, касающиеся предоставления жилищно-коммунальных услуг. Руководитель негосударственного центра бесплатной юридической помощи «Алтайская ассоциация жилищного самоуправления» Дмитрий Косов ознакомил участников мероприятия с изменениями законодательства в сфере ЖКХ, пояснил порядок взаимодействия с управляющими компаниями. Также он рассказал об  информационном портале ГИС ЖКХ , который позволяет получать целый спектр услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Участники встречи задали дополнительные вопросы, на которые спикер дал исчерпывающие ответы.

Кроме того, все желающие получили правовые консультации адвоката Адвокатской палаты Алтайского края Надежды Роготовой. Больше всего граждан интересовали вопросы защиты прав потребителей в части предоставления коммунальных услуг и социальной поддержки инвалидов.

Участники мероприятия поблагодарили организаторов и участников встречи за познавательную беседу и предоставленную информацию.

Справка:
С перечнем категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, а также кругом вопросов можно ознакомиться на официальных сайтах Правительства Алтайского края и управления юстиции Алтайского края или по телефону «Горячей линии» 8 (3852) 54-84-50.

1 Декабря 2021 Бесплатная юридическая помощь