Жители труднодоступного поселка Лесной Первомайского района получили бесплатную юридическую помощь

Жители поселка Лесной Первомайского района получили бесплатную квалифицированную юридическую помощь. Выездное мероприятие по оказанию юридической помощи гражданам, проживающим в труднодоступных местностях Алтайского края, организовано региональным управлением юстиции совместно с Управлением Минюста России по Алтайскому краю и Адвокатской палатой Алтайского края.

В основном жители обращались по вопросам связанным с мерами социальной поддержки, благоустройством дорог в поселке, приватизацией жилья и оформлением земельных участков.
«Очень рады, что нам организовали такую встречу. Мы надеемся, что адвокат поможет в решении наших социальных проблем, которых в поселке немало. Нам подсказали, что нужно делать, куда и как обращаться, будем пробовать. Надеемся, что это поможет и результат будет. Теперь мы знаем, что у нас есть право обратиться за помощью к адвокату», - поделилась жительница поселка Лесной Ксения Колчар.

С начала 2021 года в Алтайском крае организовано десять выездных приемов по оказанию бесплатной юридической помощи. Данное мероприятие нацелено не только на оказание конкретной юридической помощи гражданам, но и на повышение правовой грамотности населения Алтайского края.

Управлением юстиции будет продолжена реализация проекта, тем более что такая услуга позволяет обеспечить доступность правовой помощи даже в самых отдаленных территориях региона.

Справка:
С перечнем категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, а также кругом вопросов можно ознакомиться на официальных сайтах Правительства Алтайского края и управления юстиции Алтайского края или по телефону «Горячей линии» 8 (3852) 54-84-50.

29 Ноября 2021 Бесплатная юридическая помощь