Очередная аттестация государственных гражданских служащих прошла в управлении юстиции Алтайского края

В течение года в управлении юстиции Алтайского края проходит аттестация государственных гражданских служащих. Сегодня, 27 октября, состоялось очередное заседание аттестационной комиссии.

Аттестацию проходили пятнадцать государственных гражданских служащих, замещающих главные, ведущие и старшие должности гражданской службы в органах ЗАГС и аппаратах мировых судей региона.

В состав аттестационной комиссии вошли заместитель начальника управления юстиции Алтайского края, начальник отдела организационно-правового обеспечения Людмила Гребнева, начальник отдела государственной службы и кадров Ирина Шишкина, начальник отдела по организационному обеспечению деятельности мировых судей Светлана Винокурова, начальник отдела архива ЗАГС и проставления апостиля Ирина Кайдалова, мировой судья судебного участка № 2 Ленинского района города Барнаула Евгений Корягин, специалист отдела государственной службы и кадров Управления судебного департамента в Алтайском крае Анна Размашкина, старший преподаватель кафедры конституционного международного права Алтайского филиала РАНХиГС Мария Титаренко.

Комиссия отметила высокие знания государственными служащими действующего законодательства, организационно-распорядительных документов управления при оценке профессиональной служебной деятельности.

По итогам рассмотрения отзывов об исполнении должностных обязанностей гражданскими служащими, оценки их профессиональных и личностных качеств, все аттестуемые признаны соответствующими замещаемым должностям, шестеро из них были рекомендованы комиссией к включению в кадровый резерв управления в порядке должностного роста.

С начала года в управлении юстиции Алтайского края организовано семь заседаний аттестационной комиссии, в которых приняли участие более 90 специалистов. В ближайшее время запланировано проведение еще одной аттестации государственных гражданских служащих.

27 Октября Управление юстиции