Приобрел не покупая

В конце мая 2021 года житель города Барнаула со своим другом пришли в торговый центр. Прогуливаясь, они зашли в магазин спортивной одежды и обуви. Молодой человек взял с полки мужские кроссовки и стал их примерять. Затем он решил не снимать новые кроссовки, а свои положил в пустую коробку и оставил возле примерочного дивана. Тем самым тайно, путем свободного доступа похитил указанное имущество. После того, как парень вышел из магазина, он решил вернуться и забрать свои кроссовки. Вернувшись в магазин, забрал свои кроссовки там, где их оставил и ушел.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Железнодорожного района города Барнаула от 04.08.2021 молодому человеку назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 руб.

Секретарь судебного участка № 2 Железнодорожного района города Барнаула Усачева О.А.
19 Октября Деятельность мировых судей