На автовокзале дворник украл спортивную сумку

В феврале 2021 года мужчина, проживающий в центре социальной адаптации, подрабатывал дворником на автовокзале. На посадочной платформе он увидел двух парней, один из которых поставил свою спортивную сумку на лавочку и не следил за ней. Убедившись, что оба парня стоят к нему спиной, мужчина взял со скамейки сумку, в которой находились личные вещи молодого человека на общую сумму 4000 рублей и направился в здание вокзала. Потерпевший сразу же обнаружил пропажу. Мужчину задержали сотрудники полиции.

Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Железнодорожного района города Барнаула от 16.04.2021 мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Ему назначено ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ данное наказание назначено условно с испытательным сроком в 1 год с возложением на мужчину обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; являться один раз в месяц на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в дни определенные уголовно-исполнительной инспекцией.

Помощник мирового судьи судебного участка № 5 Железнодорожного района города Барнаула Панкрашова М.В.
12 Октября Деятельность мировых судей