Королевская двойня или подарок небес

9 октября в секторе ЗАГС по Родинскому району зарегистрировано рождение второй двойни за текущий год.

Мало кто знает, но есть такое понятие, как королевская двойня. Это когда мальчик и девочка рождаются у матери в результате одной беременности. Королевской двойней когда-то называли новорожденных мальчика и девочку при королевском дворе. При появлении сына и дочери не возникало споров о наследовании престола, а это, в свою очередь, помогало избежать распрей и заговоров при дворе. Да и сегодня рождение мальчика и девочки считается настоящим подарком судьбы. Ведь теперь родители могут наслаждаться одновременно воспитанием и дочки, и сына.

Именно такой подарок преподнесла судьба супругам Громовым Денису и Ирине из села Родино. С разницей в одну минуту у них родились доченька Ксения и сыночек Данил.

7 октября 2021 года в отделе ЗАГС по Тальменскому району в торжественной обстановке была зарегистрирована четвертая двойня с начала года. Счастье в квадрате пришло в семью Цыгановских из Тальменского района. 16 сентября 2021 года в семье Виктора и Нины появились на свет двойняшки Мария и Кирилл.

В торжественной обстановке счастливым родителям вручены первые документы малышей – свидетельства о рождении и поздравительные адреса от начальника управления юстиции Оксаны Грохотовой.

11 Октября 2021 ЗАГС