Жители Заринского района получили бесплатную юридическую помощь

Вчера, 6 октября 2021 года, сотрудниками управления юстиции Алтайского края совместно с Адвокатской палатой Алтайского края проведен очередной выездной прием жителей нашего региона с целью оказания бесплатной юридической помощи.

В ходе мероприятия оказана бесплатная юридическая помощь жителям села Голуха Заринского района в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, а также в рамках pro bono*. Благодаря чему консультации по юридическим вопросам получили не только граждане, которые относятся к определенным категориям, но и все желающие.
Помимо этого правовые консультации получили жители села Зыряновка и поселка Мостового, которые относятся к труднодоступным и малонаселенным территориям Заринского района.

Вопросы, с которыми обращались граждане, в основном касались защиты пенсионных и жилищных прав, а также предоставления мер социальной поддержки.

«Спасибо, что организовали такую встречу. Мне очень доступно ответили на вопросы, теперь я знаю как действовать в моей ситуации», - отметила Лидия Саблина из села Голуха.

Всем участникам были вручены информационные буклеты о возможностях и способах получения бесплатной юридической помощи. Данное мероприятие нацелено не только на оказание конкретной юридической помощи гражданам, но и на повышение правовой грамотности населения Алтайского края.

С начала 2021 года в Алтайском крае организовано пять выездных приемов по оказанию бесплатной юридической помощи. В ближайшее время запланированы выезды в другие районы нашего региона.

Справка:

С перечнем категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, а также кругом вопросов можно ознакомиться на официальных сайтах Правительства Алтайского края и управления юстиции Алтайского края или по телефону «Горячей линии» 8 (3852) 54-84-50.

*«Pro bono» (от лат. pro bono publico - ради общественного блага) - оказание профессиональной помощи благотворительным, общественным и иным некоммерческим организациям, а также частным лицам, которые не могут подобную помощь оплатить.

7 Октября 2021 Бесплатная юридическая помощь