Венец всех ценностей - семья

Зал торжественных регистраций отдела ЗАГС по Каменскому и Крутихинскому районам раскрыл свои двери для золотых юбиляров супружеской жизни Александра Викторовича и Татьяны Ивановны Шишкиных.

Юбиляры познакомились ещё в школьные годы. В школе проходил осенний бал, Саша обратил внимание на очаровательную девочку Таню и пригласил на танец, потом пошёл провожать домой. С того момента и началась их дружба.

10 сентября 1971 года в бюро ЗАГС исполнительного комитета Каменского городского Совета депутатов трудящихся составлена запись акта о заключении брака Татьяны и Александра.
Именно этот день юбиляры вспоминают с улыбкой. Полвека назад стадион «Спартак» был забит до отказа болельщиками. Каменская команда «Торпедо» в первенстве края по футболу принимает барнаульское «Динамо». На тот момент Александр Шишкин центральный полузащитник, капитан команды «Торпедо», не просто ведущий игрок, но ещё и мозговой центр команды. Команды выходят на разминку, и по трибунам раздается один и тот же вопрос: «Где Шишкин? Что случилось?». Достаточно быстро приходит ответ, что он жив, здоров, но играть сегодня не будет - свадьба! Победа «Торпедо» со счетом 2:1 на той встрече с «Динамо» стала самым памятным свадебным подарком для молодой семьи Шишкиных.

Свой трудовой путь Александр Викторович прошёл в родном городе, сначала работал на ремзаводе, затем в ОАО «Каменское пассажирское автотранспортное предприятие». Татьяна Ивановна свою трудовую деятельность посвятила работе в управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Алтайскому краю. Супруги Шишкины - Ветераны труда.

Юбиляры вырастили двух замечательных дочерей. Старшая дочь Ирина 29 лет работает учителем начальных классов в одной из каменских школ, Татьяна пошла по стопам мамы, трудится в кадастровой палате по Кемеровской области. Гордость юбиляров - трое внуков и правнучка.

На торжественном мероприятии юбиляры скрепили золотой союз подписями в Почетной книге юбиляров. Начальник отдела ЗАГС Наталья Зубкова виновникам торжества вручила юбилейное свидетельство о заключении брака и приветственный адрес от Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, а внуки памятные медали. Также юбиляров поздравил и вручил памятный подарок заместитель главы администрации Каменского района Павел Глотов.

13 Сентября Календарь семейных дат