Железная свадьба

65 лет - железная свадьба. Семейное «железо» закалялось совместными испытаниями и трудностями, полировалось радостными мгновениями. Множество взлетов и падений, радостей и горестей, все это прожито вместе.
Александр Павлович и Нина Денисовна Зазулины много лет назад встретили настоящую любовь и пронесли это чувство через всю жизнь.
Александр Павлович родился в г. Камень-на-Оби, Нина Денисовна в с. Плотниково Каменского района. Познакомились Нина и Саша в 1953 году, можно сказать, случайно. Девушка сдала последний экзамен в выпускном классе в школе №5 и пошла с девчонками в горсад на танцы, где одна из подружек Нины познакомила ее с Александром. Сразу понравилась Нина юноше, и он пошел ее провожать. Стали встречаться. 7 сентября 1956 года, сыграли свадьбу, на которую пригласили всех родственников и друзей.
Александр Павлович и Нина Денисовна воспитали двух дочерей. У юбиляров сегодня внук и три внучки, двое правнуков и правнучка.
Жили в п. Усть-Нера на Индигирке, в Кемерово, в Якутии. Вышли на пенсию и приехали в г. Камень-на-Оби.
Семья очень дружная, всё делают вместе, увлечение супругов тоже совпало - рыбалка, огород. Чтобы так долго прожить и сохранить в семье лад, Зазулины уверены, главное, нужно взаимопонимание.
Отличительная особенность этой семьи – это умение всегда быть в хорошем настроении. Не печалятся, не жалуются на болячки. Улыбаются, подшучивают друг над другом, словно молодые. За нелегкой работой и семейными хлопотами не заметили, как годы пролетели. Сейчас живут в трогательной заботе друг о друге.
Начальник отдела ЗАГС по Каменскому и Крутихинскому районам Наталья Зубкова, заместитель главы администрации Каменского района Алтайского края Павел Глотов поздравили юбиляров с 65-летием совместной жизни и пожелали здоровья, долгих лет жизни, внимания родных и близких.
10 Сентября Календарь семейных дат