Проведён семинар-совещание по организации работы административных комиссий Алтайского края

8 сентября текущего года управлением юстиции Алтайского края в режиме видеоконференцсвязи проведён семинар-совещание по организации работы административных комиссий при местных администрациях. Участие в данном мероприятии приняли председатели и ответственные секретари административных комиссий при администрациях муниципальных районов и городских округов, а также другие заинтересованные сотрудники.

Рассмотрение данного вопроса было вызвано необходимостью активизации работы административных комиссий региона, а также необходимостью информирования муниципальных служащих о результатах работы данных коллегиальных органов в связи с произошедшими изменениями регионального законодательства, регламентирующего данное направление деятельности.

В работе семинара принимали участие заместитель начальника управления юстиции Алтайского края Людмила Гребнева и главный специалист отдела организационно-правового обеспечения управления Олег Подкорытов.

С докладом по вопросам организации взаимодействия органов внутренних дел (полиции) и административных комиссий Алтайского края выступил начальник отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Алтайского края и органами местного самоуправления Главного управления МВД России по Алтайскому краю Тимофей Ярцев.

После его выступления участники совещания смогли задать представителю ГУ МВД вопросы, касающиеся взаимодействия сотрудников полиции и муниципальных служащих по выявлению и документированию административных правонарушений, связанных с нарушением тишины и покоя граждан, причинением собаками физического и материального вреда и ряда других нарушений, предусмотренных законом Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».

До сведения слушателей представителями управления юстиции региона также были доведены основные результаты работы административных комиссий Алтайского края за первое полугодие текущего года. Озвучены проблемные вопросы, возникающие при организации работы административных комиссий и пути их решения. Также было обращено внимание слушателей на основные требования, предъявляемые управлением к деятельности комиссий.
9 Сентября Административные комиссии