Полувековой юбилей семейной жизни

Золотой юбилей – это огромная работа, которая складывается посредствам нелегкого труда, доказательства взаимной любви, уважения, доверия и преданности.
С этой задачей Степан Яковлевич и Галина Павловна Стена, которые празднуют полувековой юбилей семейной жизни, справились на отлично.
Глава семьи вырос в многодетной семье, где воспитывалось 10 ребят. После службы в армии Степана Яковлевича пригласили работать в школу учителем физической культуры и труда, там он и встретил молодого педагога - Галину Павловну. Затем был год проверки взаимных чувств: романтические встречи, поиск общих интересов, мелкие ссоры. Но чувства друг к другу изо дня в день крепли, и расставаться уже не хотелось. Зарегистрировали свои отношения молодые скромно в сельском совете. Конечно, потом было весёлое застолье в кругу близких и друзей, подарки и сладкое «горько!» сначала в поселке у жениха, потом у невесты. Разве думали тогда молодые, что спустя 50 лет они будут отмечать «золотой» юбилей их большой, прекрасной любви.
У Степана Яковлевича 18 лет учительского стажа и 22 года муниципальной службы, а Галина Павловна 27 лет отдала учительскому делу и 14 лет отработала редактором местной газеты. Семьей часто участвовали в конкурсах по шахматам, стрельбе, где занимали призовые места. В 1998 году Галина Павловна получила Благодарственное письмо за участие во «Всероссийской эстафете материнского подвига на Алтае». С выходом на заслуженный отдых, она долгое время участвовала в художественной самодеятельности в Культурно-Досуговом Центре, Степан Яковлевич занимался общественной работой. Степан Яковлевич и Галина Павловна воспитали двоих сыновей и двух племянников. У них 6 внуков и правнучка.
Сектор ЗАГС по Суетскому району присоединился к поздравлениям прекрасной семейной пары Степана Яковлевича и Галины Павловны, пожелали крепкого здоровья, хорошего настроения, долгих лет жизни и вручили поздравительный адрес от начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой.
3 Сентября Календарь семейных дат