Барнаульца оштрафовали за распыление газового балончика в лицо геодезисту

Около одного из домов города Барнаула специализированной службой проводились геодезические работы. Это мероприятие вызвало интерес у одной из бдительных жительниц соседнего дома. Геодезист не желал отвлекаться от работы и поддерживать беседу и отказался отвечать на вопросы горожанки. После этого выяснять отношения со специалистом решил ее супруг. Во время словесного конфликта мужчине показалось, что геодезист ведет себя агрессивно, поскольку он разговаривал на повышенных тонах, при этом держал в руках внушительного вида геодезический прибор, поэтому мужчина решил защищаться, брызнув в лицо геодезисту из газового баллончика и причинив телесные повреждения в виде ожога роговицы легкой степени.

В ходе рассмотрения дела потерпевший пояснял, что не собирался использовать дорогостоящий геодезический прибор для нападения, а лишь хотел спокойно осуществлять свою работу.

За данное нарушение мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за побои и подвергнут штрафу в размере 5000 руб.

Мировой судья судебного участка № 6 Железнодорожного района города Барнаула Злобина Е.А.
22 Июня Деятельность мировых судей