Мы - граждане России

В преддверии празднования государственного праздника День России в органах ЗАГС края состоялись торжественные церемонии вручения паспортов гражданина Российской Федерации молодым людям, достигшим 14-летнего возраста.

14 лет назад в стенах сектора ЗАГС по Калманскому району родители виновников торжества получали первый в их жизни документ – свидетельство о рождении. А сегодня, на основании этих свидетельств, уже самим ребятам вручили первые паспорта.

С добрыми словами пожеланий и напутствий выступала заместитель главы администрации Калманского района Ольга Чернолуцкая. Начальник сектора ЗАГС по Калманскому району Евгения Мардасова поздравила ребят с новым этапом в их жизни и совместно с начальником МП ОП по Калманскому району Евгенией Киселевой вручили паспорта юным гражданам, а также памятные подарки.

Аналогичное мероприятие было проведено сектором ЗАГС по Шипуновскому району совместно с отделом МВД России по Шипуновскому району. В торжественной обстановке начальник отдела МВД России по Шипуновскому району Алексей Пешков и начальник отделения по вопросам миграции Наталья Мигачева вручили 14-летним жителям Шипуновского района их первые паспорта.

Жителям Баевского района их основной документ вручила начальник миграционного пункта полиции по Баевскому району Светлана Чернокурова совместно с начальником сектора ЗАГС по Баевскому району Еленой Митиной.

Всем ребятам пожелали в этот торжественный день в полной мере ощутить и достойно пронести через всю жизнь чувство долга, мужество, ясность цели и любовь к Родине. Юноши и девушки, получив паспорт, стали полноценными гражданами России, со всеми закрепленными в Конституции правами и обязанностями.

В честь юных граждан России прозвучал Государственный гимн Российской Федерации.

11 Июня ЗАГС