Барнаулец беспрепятственно похитил стоящую около магазина газонокосилку

В июне 2020 года житель города Барнаула пришел в магазин садовой техники. Изучив ассортимент, он вышел, ничего не купив. На выходе из магазина мужчина обратил внимание, что на улице возле дверей на тележке в коробке стоит газонокосилка стоимостью 21 тысячу рублей. Пользуясь случаем, что все сотрудники магазина находились внутри, барнаулец откатил тележку с газонокосилкой за угол магазина. Затем он остановил проезжающее мимо такси, погрузил коробку в багажник автомобиля и попросил водителя отвезти его на рынок, где и  продал газонокосилку за 10 тысяч рублей. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

На суде подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Мировой судья назначил мужчине 8 месяцев лишения свободы, затем, добавив приговор другого суда, барнаульцу было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Помощник мирового судьи судебного участка №4 Железнодорожного района г. Барнаула Ткачева М.И.
10 Июня Деятельность мировых судей