Если вы решили быть вместе

18 марта 2021 года на базе Новоалтайского профессионального лицея состоялась беседа со студентами первого курса «Если вы решили быть вместе».

В рамках беседы сотрудник библиотеки Мария Корнишина рассказала ребятам о том, как менялись взгляды на брак в обществе на протяжении истории человечества, как они отражены в литературных произведениях.

Со специалистом отдела ЗАГС Ольгой Николаевой ребята обсудили возможные варианты построения своих отношений. Первокурсники попытались определить для себя, что лучше - состоять в зарегистрированном браке или выбрать фактические брачные отношения. Также организаторы помогли понять студентам разницу между этими двумя состояниями не только в плане психо-эмоциональной привязанности, но и учитывая правовой аспект - возникающие права и обязанности, правовые последствия.

После оживленной дискуссии, в ходе которой ребята задали множество вопросов специалисту отдела ЗАГС, большинство присутствующих сошлись на том, что лучше официально оформлять свои отношения, регистрируя брак в органах ЗАГС.

Организаторами мероприятия стали отдел ЗАГС по городу Новоалтайску, ЗАТО Сибирский, Первомайскому району и Центральная городская библиотека им. Л.С. Мерзликина.
22 Марта ЗАГС