Научно-практический семинар «Защита прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства»

17 марта 2021 года мировой судья судебного участка № 2 Индустриального района города Барнаула Ирина Мелешкина приняла участие в научно-практическом семинаре «Защита прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства».

В ходе семинара Ирина Юрьевна поделилась со студентами Алтайского филиала РАНХиГС и практикующими юристами особенностями реализации указанных задач на судебных участках Алтайского края.

Работа семинара была направлена на решение многих актуальных вопросов, стоящих перед юридической наукой и практикой, среди которых особое место занимало выявление современных тенденций в теории уголовного процесса и правоприменительной практике по обеспечению прав участников уголовного судопроизводства. Большой интерес вызвали доклады и сообщения по вопросам обеспечения прав участников уголовного процесса при расследовании и рассмотрении уголовных дел в суде, пути повышения эффективности судебного контроля и прокурорского надзора.

18 Марта Деятельность мировых судей