Возобновлено консультирование будущих супругов в органах ЗАГС города Барнаула

В рамках проекта «Азбука преодоления семейного кризиса» вновь проводится добрачное консультирование пар, подавших заявление на государственную регистрацию брака в отделах ЗАГС города Барнаула. В марте прошлого года консультирование было приостановлено в связи с введенными ограничительными мерами.

Данная работа носит информационно-консультационный характер и направлена на профилактику разводов, повышение устойчивости браков и укрепление традиционных семейных ценностей. В ходе встречи будущие супруги получают информацию по вопросам брака и семьи, которая в дальнейшем поможет им самостоятельно справиться с трудностями семейной жизни, построить гармоничные отношения в семье.

16 марта в отделе ЗАГС по Индустриальному району города Барнаула было проведено первое в 2021 году добрачное консультирование пяти пар, подавших заявление на государственную регистрацию заключения брака.

Проект «Азбука преодоления семейного кризиса» реализуется Алтайской региональной общественной организацией «Центр социального развития семьи» совместно с управлением юстиции Алтайского края и некоммерческим партнерством «Сибирский центр медиации и права» при поддержке Фонда президентских грантов.
16 Марта Проект «Азбука преодоления семейного кризиса»