"Золотой" юбилей семьи Ларионовых

Золотой юбилей – это огромная работа, которая складывается посредствам нелегкого труда, доказательства взаимной любви, уважения, доверия и преданности.
С этой работой удалось справиться супругам Ларионовым Валерию Николаевичу и Валентине Николаевне, которые 13 февраля 2021 года праздновали полувековой юбилей супружеской жизни.
Ровно 50 лет назад, 13 февраля 1971 года, Валерий Николаевич и Валентина Николаевна заключили семейный союз. Объединение двух любящих сердец оказалось по-настоящему крепким. У них двое детей и трое внуков.
Юбиляры с теплотой и нежностью вспоминают их первые встречи. Они познакомились в студенчестве в Новосибирском государственном техническом университете. Стали встречаться на первом курсе, а на четвертом курсе поженились. Свадьба была «студенческой», очень веселой и дружной. В 1972 году они окончили учёбу и по распределению попали в город Барнаул.
Супруги настоящие труженики, они всю жизнь трудились на благо нашего города. Валентина Николаевна после окончания института работала на Барнаульском ВРЗ, была главным инженером, а затем заместителем главного инженера. Отработала на заводе 18 лет и затем устроилась в Барнаульский индустриально - педагогический колледж. Затем она стала индивидуальным предпринимателем. Валерий Николаевич начал свою карьеру в Алтайэнерго, главным энергетиком. Затем он возглавил Барнаульскую горэлектросеть, где он трудился с 1987 до 2005 года. С 2008 года работал над проектом месторождение «Мунайское», более 10 лет был одним из руководителей проекта. За свою трудовую жизнь Валерий Николаевич был награжден орденами: «Заслуженный энергетик Российской Федерации», «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» и другими почетными наградами.
Сегодня супруги Ларионовы находятся на заслуженном отдыхе, но по прежнему ведут активный образ жизни, очень любят путешествовать.
16 Февраля Календарь семейных дат