Мировой судья Краснощековского района начал работу по новому адресу

В прошлом году для районного судебного участка было подобрано подходящее помещение площадью почти 130 кв. м на втором этаже административного здания на ул. Садовой, 24 в селе Краснощеково. Постановлением Правительства Алтайского края от 12.08.2020 № 342 объект был включен в краевую адресную инвестиционную программу и в декабре 2020 года выкуплен в госсобственность региона.

В помещениях сделан качественный современный ремонт, смонтированы охранно-пожарная сигнализация, системы кондиционирования и видеонаблюдения, закуплена необходимая мебель, компьютерная и оргтехника. С 28 января 2021 года мировой судья и другие специалисты районного судебного участка трудятся в условиях, соответствующих современным требованиям и стандартам.

Управление юстиции Алтайского края планомерно ведет работу по освобождению помещений, занимаемых судебными участками мировых судей в районных судах региона, в связи с расширением применения института присяжных заседателей. Кроме того, реализация подобных мероприятий позволит улучшить условия деятельности мировой юстиции в крае и доступность правосудия для населения.

4 Февраля