Женщина «умыла» в снегу 9-летнего обидчика своей дочери

В ходе игры в снежки во дворе одного из частных домов города Барнаула девятилетний мальчик случайно попал в лицо своей сверстнице, которая обиделась и пожаловалась своей маме.
Возмущенная мама решила отомстить обидчику дочери по принципу "око за око, зуб за зуб", для чего подошла к ребёнку и "умыла" его в снегу. В результате данных действий на лице у потерпевшего образовался кровоподтёк, не причинивший вреда здоровью. Родители обиженного мальчика дошли до суда.
На судебном заседании женщина своей вины не отрицала, пояснив, что не ожидала таких последствий, а хотела лишь проучить обидчика дочери и дать понять ему, что он поступил плохо.
Женщина была привлечена к административной ответственности за нанесенные побои, ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

(По материалам мирового судьи судебного участка № 6 Железнодорожного района г. Барнаула Е.А. Злобиной)
25 Декабря 2020 Деятельность мировых судей