Награждены лучшие судебные участки и работники мировой юстиции в Алтайском крае

Конкурс на звание "Лучший судебный участок" завершился 27 марта 2020 года. Он проходил в рамках мероприятий, посвященных 20-летию мировой юстиции в Алтайском крае.
Оценка деятельности судебных участков производилась по результатам работы за 2019 год. Участники были разделены на группы в зависимости от нагрузки по рассмотрению судебных дел. В первую группу вошли судебные участки, в производстве которых находилось более пяти тысяч дел, во вторую группу - судебные участки с нагрузкой от трех до пяти тысяч дел, в третью - менее трех тысяч.
Конкурсной комиссией определены победители, призеры и финалисты. Победителем в первой группе стал Судебный участок № 3 города Новоалтайска, во второй группе - Судебный участок № 1 Павловского района, в третьей - Судебный участок № 1 Благовещенского района.
Призерами определены Судебный участок № 2 Октябрьского района города Барнаула, Судебный участок № 9 города Бийска, Судебный участок Косихинского района, Судебный участок Мамонтовского района, Судебный участок Новичихинского района, Судебный участок Шипуновского района.
18 декабря 2020 года на заседании Совета судей Алтайского края начальник краевого управления юстиции Оксана Грохотова вручила победителям и призерам конкурса дипломы, альбомы, выпущенные к 20-летию мировой юстиции и другие подарки.
Также награждение почётных работников мировой юстиции состоялось 23 декабря 2020 года в здании управления. Оксана Викторовна вручила почетные грамоты, медали и подарки.
24 Декабря 2020 Деятельность мировых судей