Золотая свадьба Юрия и Галины Безруковых

Накануне празднования 290-летия краевой столицы Алтайского края в отделе ЗАГС по Ленинскому району прошло чествование «золотых» юбиляров семейной жизни Юрия Ивановича и Галины Николаевны Безруковых.
История их знакомства, по словам самих супругов, является самой обычной для того времени. Галина и Юрий работали вместе на шахте в городе Караганда. Она – секретарь, он – забойщик. Осенью вместе с другими рабочими они отправились собирать картошку в колхоз. Именно там зародилась их дружба, которая в скором времени переросла в настоящую любовь и привела к созданию крепкой семьи.
Супруги всегда вели активный образ жизни. Юрий Николаевич занимался спортом, особенно увлекался поднятием штанги и жонглированием гирями. Он также является отличным охотником и рыболовом. Свои увлечения есть и у Галины Николаевны – огород и шитье. Она занималась пошивом костюмов, как и другой модельной одежды для семьи. Поэтому у дочери Натальи за новогодние костюмы всегда были первые места.
50 лет супружества юбиляры поддерживают друг друга и вместе преодолевают трудности. Семья Безруковых прекрасно воспитали сына и дочь, трех внуков и правнука.
В этот день с приветственным словом и поздравлениями к юбилярам обратились заместитель начальника управления юстиции Алтайского края Андрей Щукин, председатель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Ленинского района города Барнаула Ольга Шарафутдинова, руководитель «Центра социального развития семьи» Татьяна Гуж. Также в подарок юбилярам выступили учащиеся студии спортивно-бального танца «Счастливый каблучок» Алина Маминчук и Данил Щепнов и солистка фольклорного ансамбля «Ярило» Валерия Булах.
По доброй традиции юбиляры скрепили свой «золотой» союз подписями в Книги регистрации юбилеев семейной жизни.
21 Сентября Календарь семейных дат