4 мая в центральном парке с. Ребрихи торжественно открылась «Свадебная поляна»

Идея сектора ЗАГС по Ребрихинскому району создать фото-зону для молодоженов была поддержана районным женсоветом и реализована Администрацией района на средства программы поддержки местных инициатив с участием односельчан.

Кованые изделия для «Свадебной поляны» создал предприниматель Савин Сергей. Изящная белая беседка и арка придали поляне нарядный вид. Кованые качели ещё до открытия поляны стали любимым местом молодых пар. Декоративный мостик лег через сухой ручей от альпийской горки, созданной руками цветоводов-любителей и женсовета. «Дерево любви» для замочков «выросло» рядом с мостиком. Ну, а в ближайшее время будет установлена зеркало-рамка для фотографирования.

Дорожки к малым архитектурным формам были выложены предпринимателем Сушковым Вячеславом. Вдоль них будут расти цветы. Накануне в парке было высажено пятьдесят новых деревьев.

Перерезать ленточку на «Свадебной поляне» выпала честь новобрачным Дмитрию и Татьяне Чишко, а также Дмитрию и Татьяне Иванцовым. Совпадение имен супругов присутствующие приняли за добрый знак. Молодые люди повесили замочки на «дереве любви», исполнили первый танец на зеленой лужайке и выпустили в небо голубей, выведенных в Ребрихе.

Районный дом культуры приготовил свой подарок – танец дипломированного хореографического ансамбля «Солнышко».

Атмосфера праздника, созданная красивой музыкой и ясным солнечным днем, сделала день бракосочетания ярким и запоминающимся.

Следующий праздник на «Свадебной поляне» запланирован 8 июля на День семьи, любви и верности.

7 Мая 2019 Календарь семейных дат