Огранка отношений длиной в 60 лет

«Бриллиантовых» юбиляров супружеской жизни Серик Виталия Федоровича и Мушко Раису Сергеевну чествовали в  отделе ЗАГС по городу Рубцовску и Рубцовскому району управления юстиции Алтайского края.

Знакомство Виталия и Раисы началось в далеком 1956 году. Виталий учился в сельскохозяйственном техникуме и проживал по соседству с Раей, в свободное от учёбы время они вдвоем ходили на танцы в парк имени Кирова и Железнодорожный клуб. Дружба Виталия и Раисы крепла с каждым днём, им было интересно проводить время друг с другом, у них были общие взгляды и увлечения. Двое влюбленных, поняв, что не могут жить друг без друга, решили создать семью.

Летопись семейной жизни супругов началась 20 апреля 1959 года, когда их брак был зарегистрирован в Бюро записей актов гражданского состояния Рубцовского горисполкома. Жили в те времена скромно, поэтому у молодой семьи не было возможности организовать свадебное пиршество. Поэтому в знаменательный для юбиляров день их родные устроили праздничное свадебное торжество, приготовили множество сюрпризов и подарков!
В дружной семье Серик-Мушко супруги старались сделать всё так, чтобы счастье и беды делились всегда пополам. А это под силу людям сильным, целеустремленным, любящим друг друга.

«Бриллиантовая свадьба»… Как красиво это звучит... Самые лучшие ювелиры делают огранку алмаза, и со временем, под опытной рукой мастера, получается очень красивый и дорогой бриллиант.

Так и супруги Серик-Мушко, прожив в браке 60 лет в любви и согласии, вместе шлифовали каждый год совместно прожитой жизни.
В этот день юбиляры принимали самые искренние поздравления от специалистов отдела ЗАГС, родных и друзей. Им были вручены: памятный подарок, юбилейная грамота и шкатулка с символическими камнями-бриллиантами, в которые были вложены записочки-пожелания от родных на будущую семейную жизнь и сказано много чутких и добрых слов.

Виталий Федорович и Раиса Сергеевна воспитали и вырастили замечательную дочь Галину. Родители стали достойным примером для своей дочери в построении семейных отношений на чувствах взаимной любви и преданности, уважения и доверия, доброты и взаимопомощи. Галина тоже создала свою крепкую семью. У супругов двое замечательных внуков и четверо правнуков.

Виталий Федорович и Раиса Сергеевна являются достойным примером того, как жить и любить, создавать семейный очаг, хранить и беречь его тепло.

25 Апреля 2019 Календарь семейных дат